Coppas'Cabanas
La Coppas'Cabanas Boiçucanga está situada muy cerca del Beira Praia Shopping, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
Se tarda 15 minutos a pie en llegar al centro de Boiçucanga, y la Playa de Boicucanga está a tan solo 5 minutos a pie. Los huéspedes encontrarán la Cascada Pedra Lisa a una distancia de 3 km de la casa de vacaciones, y la Capela São Benedito e Sant'Anna está a 7 km.
La Coppas'Cabanas incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha.
Los huéspedes que se alojen esta villa podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden degustar platos suizos en el restaurante Brinco de Arvore, situado bastante cerca de este establecimiento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos141 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés están cerca de la Coppas'Cabanas?
La Playa de Boicucanga y Plaza do Pôr-do-sol están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Coppas'Cabanas. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Coppas'Cabanas?
El precio medio de una noche en la Coppas'Cabanas es de 194 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Coppas'Cabanas?
Sí, las mascotas son admitidas en la Coppas'Cabanas. - ❓
¿La Coppas'Cabanas dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay un jacuzzi de spa a disposición de los huéspedes de la Coppas'Cabanas. - ❓
¿Hay playa cerca de la casa de vacaciones?
La casa de vacaciones ofrece fácil acceso a la playa Boicucanga, situada a unos 600 metros. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?
Los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden acceder fácilmente al Beira Praia Shopping y a la Cascada Pedra Lisa, situados a 5 minutos a pie de la propiedad y a 3 km respectivamente.